Страницы

среда, 14 сентября 2016 г.

А что Вас мотивирует/вдохновляет на создание образа?

Добрый день, мои читатели и гости блога! Я как всегда редкая птица на blogger.com, но подумываю об изменении внешнего вида, так сказать дизайна моего блога. Возможно после этого и заходить буду чаще. Не презентабельный он совсем (блог) и потом надо развиваться и не стоять на месте.

А я сегодня с новым образом:



А поднять хотела вот какую тему. Что вас мотивирует или вдохновляет на создание lookoftheday, другими словами: "А что мне сегодня надеть?"

Напишу забавную историю, которая приключилась со мной утром и которая стала предпосылкой к теме данного поста.


Итак, утром, как всегда, занималась я с сыном. Мы делали аппликации, вырезали, читали, считали. Короче говоря, готовились к школе. И вот попадается мне на глаза картинка, не важно что на ней нарисовало (что-то из детской тематики, кстати, по иронии судьбы "лук репчатый"), но что меня заставило на минуту отвлечься, так это палитра. Нежно-бирюзовый цвет (фон) и бежевый (луковица). Так красиво. Холодный и теплый оттенок и почему я раньше до этого не додумалась. Продолжаю заниматься с ребенком, а в голове уже продумывается образ. Спустя какое-то время бегу в комнату, открываю свой гардероб и вуаля:


Все само собой сложилось. Я даже косичку решила сделать, как у девушки в глянце. А теперь образ на мне:


Рубашка Naf Naf
Юбка Cortefiel
Сумка Guess
Туфли Nine West


Туфли-лодочки у этого бренда очень удобные, рекомендую.



Возвращаясь к нашим барашкам) Итак, что же вдохновляет меня. Ну, во-первых, это новая вещь. Будь то топ, или юбка, или новая сумка - сразу в голове возникают мысли, как же ее обыграть. Вариантов много. Если мало - Google мне в помощь.
Я просто забиваю: "Бирюзовая юбка с чем носить". Можно еще в пинтересте вдохновляться. В процессе смотрим, выбираем и подстраиваем образ под себя. Вдохновляться не значит копировать. Вот если бы вы видели, какая картинка меня вдохновила и какой образ у меня в итоге получился, то не поверили бы. Потому что разница очевидна, каждый человек в любом случае вносит свое и это будет выглядеть совершенно иначе.

Второй мотиватор - палитры. Их также можно найти в интернете. Кто-то пользуется цветовым кругом, кто-то другими програмками. Покажу на примере:

Картинки по запросу палитра бирюзовый бежевый

Картинки по запросу палитра бирюзовый бежевый

И третий, особенный вдохновитель - мои любимые фешн-блогеры. Вот смотрю на них, вроде все просто, но ведь цепляет.


Фото взяты из Инстаграмма, там я на них и подписана:




  
Для меня, наверное, эти три компонента и будут основными. Остальные мотиваторы не так существенны: повод-праздник, фильм (героиня), музыка. Не всегда, конечно, одеваешься так, как хочется, главное ведь уместность твоего образа. Но я сейчас говорю про идеальные условия.

Чтобы образ в целом был интересным, стильным, красивым недостаточно надеть на себя супер платье и взять дорогую качественную сумку, в первую очередь нужно быть ухоженной: кожа и волосы. Вот залог успеха. Правильный макияж и укдадка - наше все! Это база!

На этом заканчиваю писать, буду рада Вашим откликам. 

5 комментариев:

  1. Спасибо за интересный рассказ, всегда смотрю на тебя и вдохновляюсь!!! Вот прям очень-очень приятно для глаз..❤️

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень интересно почитать)) твои образы всегда очень изысканы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, мои хорошие, приятно, что заглянули!

    ОтветитьУдалить
  4. Мотивирует чаще всего душевный настрой, погода за окном (очень часто дождь и прохладно, именно в такие моменты руки тянутся к более ярким вещичкам, но в то же время теплым и практичным (у меня целая команда ярких джемперов Benetton, Ostin, Sela и др.)) и да, конечно модные блоггеры. К примеру Вы меня очень много раз вдохновляли на женственные нежные образы, которые еще не так давно были мне не свойственны! Спасибо, Вас очень интересно и приятно читать.

    ОтветитьУдалить